16+

ХК «Нефтехимик» пообещал выйти в плей-офф КХЛ в случае гола Смолова «Реал Мадриду»

Фёдор Смолов забил, теперь ход за нижнекамским хоккейным клубом.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Нижнекамский хоккейный клуб «Нефтехимик» пообещал, что если в матче «Сельта» — «Реал Мадрид» российский нападающий Федор Смолов забьет гол, то команда выйдет в плей-офф. Сообщение опубликовано в Twitter.

Уже на самом старте игры (на седьмой минуте) футболист поразил ворота Тибо Куртуа: открылся между линиями обороны, вышел один на один и пробил под штангу в правый угол.

Смолов пришёл в «Сельту» в нынешнее трансферное окно в аренду из «Локомотива», и на то, чтобы забить в Ла Лиге, ему понадобилось 108 минут. В итоге встреча завершилась ничьей со счётом 2:2.

На данный момент «Нефтехимик» занимает 9-ю строчку Восточной конференции, для попадания в плей-офф им необходимо стать как минимум восьмыми.