16+

«Казаночка» потерпела третье подряд поражение в чемпионате

С начала сезона казанские баскетболистки проиграли уже 10 матчей и опустились на 7-е место в чемпионате Суперлиги-1.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Баскетболистки «Казаночки» проиграли накануне в Ставрополе местному клубу «Ставропольчанка-СКФУ». Счет встречи 87:82 в пользу хозяек площадки.

Для подопечных Петра Самойленко это поражение обидно вдвойне, ведь за 10 секунд до конца четвертой четверти казанские баскетболистки вели в счете с разницей в два очка (74:76) и владели мячом. Однако после потери мяча совершили фол, и соперник, забив два штрафных броска, перевел матч в овертайм.

В дополнительной пятиминутке ставропольские баскетболистки «дожали» гостей.

Самой результативной в составе «Казаночки» стала Елизавета Зайцева, которая набрала 27 очков. 15 баллов на счету Ольги Лавровой. По 10 очков набрали капитан команды Ксения Кунакова и Яна Паневина.

Это поражение стало для казанских баскетболисток третьим подряд и уже десятым в сезоне. «Казаночка» опустилась на 7-е место в чемпионате Суперлиги-1.