news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Буцаев о победе в Магнитогорске: «Такие матчи нам нужны»

Наставник нижнекамцев прокомментировал выездную победу над «Магниткой».

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Выездная победа над магнитогорским «Металлургом» (4:3) очень важна для нижнекамского «Нефтехимика». Об этом заявил главный тренер команды, сообщает клубная пресс-служба.

Буцаев отметил, что три шайбы гости пропустили в меньшинстве: «Действительно, матч получился интересным, захватывающим. Вроде к середине второго периода ничего не предвещало какой-то сложности, но сами себе создали проблемы, заработали два не совсем обязательных удаления».

«Конечно, сильная сторона соперника – игра в большинстве. Повторюсь – это одна из сильных сторон соперника. Здесь нужно уметь правильно и грамотно играть, прочитывать, предугадывать. Над этим нужно работать. Не смогли мы правильно сыграть, пропустили два гола, но хорошо, что в третьем периоде сумели правильно сыграть. Не только по счету, а по игре», – подчеркнул он.

Кроме того, Буцаев похвалил своих подопечных за терпение: «Я считаю, что именно для нашей команды такие матчи – тоже очень здорово. Такие матчи нам нужны – выигрывать, ведя в одну шайбу, играть правильно, терпеливо. Поэтому довольны результатом. Ребят с победой».

Ключом к сегодняшнему успеху наставник гостей счел характер, везение и мастерство: «Знаете, наверное, в игре не бывает чего-то одного: мастерства, характера, везения и тому подобного. Здесь все вместе. У команды сегодня присутствовал и характер, и настрой правильный, и выполнение игрового задания. Сегодня больше командная победа».

Говоря об отдельных персоналиях, Буцаев упомянул форварда Михаила Бякина, забившего сегодня, и Павла Порядина, получившего травму: «Я никому не открою секрет – вы знаете, что происходит и происходило в командах. Михаил набирал кондиции после того, как переболел. Как набрал – так и получил место в составе. Порядин жив. По здоровью посмотрим, пока у меня нет какой-то конкретной информации».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2