16+

«Рубин» одержал волевую победу в Новороссийске над «Черноморцем» из ПФЛ

В стартовом матче Кубка России по футболу текущего сезона казанский клуб встретил ожесточенное сопротивление от середняка первенства ПФЛ.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Казанский «Рубин» стартовал сегодня в розыгрыше Кубка России по футболу сезона 2020/2021. В Новороссийске команда Леонида Слуцкого встречалась с местным «Черноморцем», который занимает 8-е место в первой группе первенства ПФЛ.

Перед грядущим 20 сентября матчем 8-го тура РПЛ со «Спартаком», наставник казанцев дал отдохнуть некоторым игрокам основного состава, выставив на игру экспериментальный состав. Стоит отметить дебют за «Рубин» защитника Георгия Зотова, а также выход в стартовом составе 33-летнего Дмитрия Тарасова, который был капитаном команды в игре с «Черноморцем».

Несмотря на разницу в классе, хозяева не стушевались перед казанским клубом и отличились первыми в игре. Уже на 8-й минуте матча защитник «Черноморца» Мурад Омаров открыл счет — 1:0. «Рубин» сумел отыграться в середине первого тайма: хорватский защитник казанцев Сильвие Бегич, пропустивший весь прошлый сезон из-за травмы, сравнял счет.

Во втором тайме «Рубин» усилиями Ин Бом Хвана (на 53-й минуте) и Дениса Макарова (на 62-й, сразу после выхода на замену) сделал счет более приемлемым для матча между клубами РПЛ и ПФЛ — 1:3. Однако хозяева не собирались сдаваться. На 69-й минуте встречи нападающий «Черноморца» Иван Матюшенко сократил разницу в счете — 2:3. Через две минуты на поле в составе «Рубина» (вместо Ивана Игнатьева, который вновь разочаровал) вышел 19-летний нападающий Кирилл Косарев, для которого эта игра стала дебютной за казанский клуб.

В оставшееся время игра проходила в обоюдоострой борьбе, но отличиться сумела лишь одна команда — «Рубин». На 89-й минуте мяч забил Денис Макаров. В итоге 2:4 — первая победа «Рубина» в групповом раунде Кубка России. Следующим соперником казанского клуба на этом этапе турнира станет ФК «СКА-Хабаровск». Встречи пройдет в Хабаровске, но ее дата и время начала РФС определит позднее.

«Черноморец» (Новороссийск) — «Рубин» (Казань) — 2:4 (1:1). Голы забили: Омаров, Матюшенко — Бегич, Хван, Макаров (2). Предупреждены: Омаров — Самошников.

«Рубин»: Медведев, Самошников, Старфельт, Бегич, Зотов, Бакаев (Макаров, 61), Коновалов Иг., Тарасов, Йевтич (Зуев, 90), Хван, Игнатьев (Косарев, 71).