16+

Вероника Кудерметова одержала волевую победу на теннисном турнире в Дубае

22-летняя уроженка Казани в трех сетах одолела чешскую теннисистку Терезу Мартинцову.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). 22-летняя татарстанская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась в третий квалификационный раунд международного теннисного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом 2,6 млн долларов.

Сегодня во втором раунде квалификации Кудерметова, являющаяся 38-й ракеткой мира, в непростом для себя поединке одолела 25-летнюю Терезу Мартинцову из Чехии (153-ю ракетку мира).

Кудерметова проиграла первый сет — 5-7. Второй сет остался за татарстанской теннисисткой — 6-3 и счет по партиям стал равным — 1:1. Победитель матча решался в третьем сете. Он также завершился победой Кудерметовой (6-4), благодаря которой старшая дочь бывшего нападающего казанского «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова сыграет в следующем раунде турнира.

Стоит отметить, что этот сезон дается Веронике нелегко. Она неудачно выступила на Australian Open и недавно проиграла два матча за сборную России в матче Кубка Федерации с командой Румынии. Правда, в итоге россияне обыграли соперниц (3:2) и вышли в финальный турнир командного турнира.

«Каждый матч дается непросто. Перед началом сезона у меня было слишком много ожиданий от самой себя. Поставила неправильные приоритеты и тем самым очень передавила себя. Сейчас стараюсь быть помягче к себе. Поэтому сейчас каждый матч — это большая победа, которая дает мне возможность вернуть игру и свой ритм. Сегодня удалось победить за счет своей работы с первого и до последнего мяча и веры в свои силы», — так Вероника Кудерметова прокомментировала свою игру в этом сезоне и в матче против Мартинцовой для ИА «Татар-информ».

Соперницей Вероники в третьем квалификационном раунде турнира в Дубае станет 34-летняя Бетани Маттек-Сандс из США, которая является 385-й ракеткой мира.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что бренд Emporio Armani объявил о начале сотрудничества с татарстанской теннисисткой Вероникой Кудерметовой.