16+

«Нефтехимик» завершил тренировочный сбор в Турции дракой со словенским ФК «Копер»

Пресс-службе «Нефтехимика» даже пришлось на время прервать прямую интернет-трансляцию матча и дождаться пока страсти на поле не утихнут.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Футбольный «Нефтехимик» провел сегодня последний контрольный матч на тренировочном сборе в Турции. Соперником нижнекамского клуба, занимающего 5-е место в первенстве ФНЛ, стала команда из Словении — ФК «Копер».

Этот клуб лидирует в первенстве второго по значимости футбольного дивизиона в Словении.

Подопечные Юрия Уткульбаева начали встречу по-боевому: уже к 15-й минуте матча «Нефтехимик» вел со счетом 2:0. На 7-й минуте игры Мераби Уридия воспользовался ошибкой защитников и, выйдя один на один, перекинул вратаря соперника. Еще через 8 минут на дальний удар решился Данил Кленкин, перешедший в «Нефтехимик» из «Тамбова» в конце января этого года. Его удар не был не берущимся, однако вратарь словенского клуба допустил явную ошибку, позволив мячу оказаться в сетке ворот.

Нижнекамцам не удалось сохранить преимущество в счете. Словенские футболисты забили два мяча (на 25-й и 49-й минутах встречи), и матч завершился вничью — 2:2.

Однако самым запоминающимся эпизодом игры, к сожалению, стала потасовка, произошедшая почти в самом конце первого тайма. В ней приняли участие почти все полевые игроки игравших команд и примкнувшие к ним запасные.

Пресс-службе «Нефтехимика» даже пришлось на время прервать прямую интернет-трансляцию матча. Только после того как страсти на поле улеглись, игра возобновилась, и интернет-трансляция снова стала доступна для пользователей.

Завтра нижнекамцы вернутся домой, а через несколько дней снова прилетят в Турцию для проведения последнего тренировочного сбора перед возобновлением игр в первенстве ФНЛ.