16+

Хоккейный «Нефтяник» обыграл «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата ВХЛ

Альметьевский клуб на своем льду обыграл ижевскую «Ижсталь» со счетом 3:1.

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Альметьевцы продолжают погоню за единоличным лидером турнира «Югрой» из Ханты-Мансийска. У сибиряков после 37 матчей было 64 очка, у альметьевцев после 37 встреч было 58 очков.

Первый период прошел с заметным территориальным преимуществом «Нефтяника», дважды игравшего в большинстве, но реализовать свое преимущество хозяевам не удалось.

Ижевцы в самом начале второго периода, прошло лишь 46 секунд, забили в большинстве — Владимир Королев попал в дальнюю девятку, 0:1. Бросок в девятку в середине периода получился у Раделя Фазлеева, 1:1. Еще одно удачное большинство хозяев — 2:1, Владимир Пешехонов затолкал с пятачка шайбу в ворота «Ижстали».

Точку в матче поставил в середине третьего периода Пешехонов, забив коньком. Но после видеопросмотра судьи гол засчитали, 3:1.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Ижсталь» (Ижевск) — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

Шайбы забросили: Фазлеев (29), Пешехонов (32, 50) — Королев (21).

Штраф: 6-12.

После 38 матчей в активе альметьевцев стало 60 очков, второе место. В следующем туре 21 января на своем льду «Нефтяник» сыграет с воскресенским «Химиком».