news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанка взяла три медали на состязаниях по парашютному спорту

Команда, в составе которой выступает Анджела Говорова, выиграла Кубок России.

Татарстанка взяла три медали на состязаниях по парашютному спорту

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Спортсменка из Татарстана Анджела Говорова, воспитанница Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России, завоевала три награды на прошедших в Челябинской области Всероссийских соревнованиях по парашютному спорту «Кубок Восьми» и Кубке России по парашютно-горнолыжному двоеборью (пара-ски). Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

В «Кубке восьми» Говорова стала второй. А в Кубке России по пара-ски она оказалась лучшей по точности приземления и продемонстрировала второй результат в собственно двоеборье.

Команда «Алан», в составе которой выступает татарстанка, выиграла Кубок России. Всего участниками «Кубка восьми» и Кубка России стали 71 и 31 спортсмен из 12 регионов страны соответственно.

В прошлом году Анджела Говорова также становилась обладательницей «золота» Кубка России по пара-ски за точность приземления, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

Парашютно-горнолыжное двоеборье (пара-ски) включает слалом-гигант и прыжки с парашютом на точность приземления, выполняемые на горный склон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2