16+

Победили, не встретив сопротивления: волейболистки «Динамо» одолели «Сахалин»

Встреча завершилась со счётом 3:0.

Победили, не встретив сопротивления:  волейболистки «Динамо» одолели «Сахалин»

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» одержал победу на домашней площадке над «Сахалином» из Южно-Сахалинска со счётом 3:0.

Совершенно не напрягаясь, казанские волейболистки взяли первую партию, Сахалин будто даже не сопротивлялся. Стоит отметить, что в составе гостий играют Дарья Малыгина и Елена Новик, ещё в прошлом сезоне выступавщие за Казань. Возможно, наставник «Динамо» Ришат Гилязутдинов изучил их слишком хорошо, поэтому и не дал развернуться.

Во второй партии соперницы огрызнулись, но победу все же забрали волейболистки Казани. А вот уже в третьей «Сахалин» перешёл к активным действиям: поправил блок, прицел, и вот уже счёт 1:7. Казаночки бросились отыгрываться, что им довольно быстро удалось, после чего соперники опустили руки, а «Динамо» довело игру до победы.

Следующая игра подопечных Ришата Гилязутдинова пройдёт уже в среду. В 19.00 «Динамо-Казань» в Центре волейбола примет немецкий «Потсдам» в ответном матче 1/16 финала Кубка ЕКВ.

«Динамо-Казань» (Казань) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 3:0 (25:11; 25:23; 25:17).