news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алина Загитова заверила, что не собирается завершать карьеру

Ранее фигуристка объявила о временной приостановке спортивной карьеры.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова не собирается завершать карьеру, несмотря на временную приостановку. Об этом она написала на своей странице в соцсети Instagram.

По словам спортсменки, после ее заявления к ней приходит много вопросов о его смысле и о причинах якобы произошедшего завершения карьеры.

Загитова отметила, что фигурное катание для нее равнозначно самой жизни, ведь она занимается им с четырех лет. И подчеркнула: «Все мои достижения, включая олимпийское золото и золото ЧМ, не случайны, мы с моими тренерами проделали огромную работу, за что я им буду благодарна всю свою жизнь, и я не планирую останавливаться и тем более “уходить“».

Соответственно, фигуристка заверила, что хочет новых побед, а для этого необходимы еще более интенсивные тренировки. «Я продолжаю свой “фигурный“ путь с поддержкой моих тренеров», – заключила она.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», победительница Олимпиады в Пхенчхане объявила, что пропустит чемпионат России по фигурному катанию, который пройдет в Красноярске в конце декабря, и завершит сезон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2