16+

Сын Даниса Зарипова сыграл первый матч за «Ирбис» в этом сезоне

17-летний Артур Зарипов дебютировал сегодня за казанский клуб после возвращения из Канады, где он отыграл один сезон в молодежной лиге Восточного Онтарио.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Артур Зарипов — сын капитана Ак Барса» Даниса Зарипова — сыграл сегодня свой первый матч за ХК «Ирбис» в чемпионате МХЛ сезона 2020/2021.

Зарипов-младший вышел на лед в игре против «Омских ястребов» в домашнем матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Встреча прошла на льду «Татнефть Арены»: после трех периодов была зафиксирована ничья 1:1, а в овертайме гости забросили победную шайбу (1:2).

Понаблюдать за действиями сына в первом для него официальном матче в сезоне пришел капитан «Ак Барса» Данис Зарипов, который стал один из 117 зрителей, пришедших на эту игру. Правда ничем особенным Зарипов-младший на льду в дебютном матче не отметился.

Артур Зарипов не набрал результативных баллов в этой встрече и ни разу не бросил в створ ворот соперника. Он сыграл в четвертой тройке вместе с Максимом Цаплиным и Ильей Черниковым. В пассиве Зарипова-младшего два удаления в этой игре.

При этом, во время первого удаления игрокам «Ирбиса» удалось забросить шайбу в меньшинстве, сравняв счет в игре (отличился Руслан Галимзянов). «Ирбис» занимает первое место в Восточной конференции МХЛ: 36 очков после 23 матчей.

Напомним, что Артур Зарипов, которому в декабре этого года исполнится 18 лет, два дня назад подписал двухлетний контракт с казанским «Ак Барсом».