16+

ФК «Нефтехимик» проиграл лидеру ФНЛ, ведя в счете за 10 минут до конца матча

Нападающий «Оренбурга» Николай Прудников забил два мяча в течении семи минут.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном матче первенства ФНЛ нижнекамский «Нефтехимик» сегодня принимал на своем поле «Оренбург» и уступил со счетом 1:2, ведя в счете 1:0 за девять минут до финального свистка. Оба мяча у гостей забил Николай Прудников, вышедший на замену на 81-й минуте.

После двух подряд поражений — от «Велеса» в Москве и от СКА в Хабаровске — нижнекамцы изрядно ухудшили свое турнирное положение, опустившись на седьмое место. Поэтому сегодняшний домашний матч с одним из лидеров турнира значил для «Нефтехимика» многое. В рядах гостей отметим 27-летнего полузащитника Тимура Аюпова. Его отец Ансар в 2004–2007 годах играл полузащитником в казанском «Рубине».

Соперники ринулись в бой с первых же секунд, а через минуту гости забили, но из офсайда. Тем не менее, еще недавно игравшие в премьер-лиге оренбуржцы, стремящиеся туда вернуться, владели инициативой и порой прижимали хозяев к их воротам. Нижнекамцы в долгу не оставались, напрягая оборону гостей в контратаках. Но забить до перерыва никому не удалось.

После перерыва хозяева, освежив состав заменами, ринулись вперед. И довольно скоро мяч влетел в ворота «Оренбурга». Подача углового, скидка и Мераби Уридия отменным ударом головой послал мяч в сетку, 1:0. Забив, хозяева не стали уходить в оборону, продолжая активно наступать. Тоже самое делали и гости. И едва появившийся на поле на замену Николай Прудников с линии вратарской с лета ловко послал мяч в ворота «Нефтехимика», 1:1. Он же через шесть минут столь же точно пробил из центра штрафной, 1:2. Ключевая замена матча. Два гола Прудникова за 7 минут игры.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Оренбург» (Оренбург) — 1:2 (0:0). Голы забили: Уридия (59) — Прудников (81, 87). Предупреждены: Канаев, Потапов, Петров, Кайков — Скворцов, Эктов.

«Нефтехимик»: Голубев, Ширяев, Канаев, Потапов, Семенов, Хубаев (Шадрин, 67), Уридия (Кайков, 68), Галиулин (Алекперов, 46, Котик, 77), Петров, Ситдиков, Яковлев (Кленкин, 46).

После 22 матче в активе нижнекамцев осталось 37 очков, седьмое место в лиге. В следующем туре 21 ноября в Красноярске «Нефтехимик» сыграет с «Енисеем».