16+

Альметьевский «Нефтяник» вернулся на первое место в чемпионате ВХЛ

Матч против «Молота-Прикамье» завершился со счетом 4:0

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Альметьевский «Нефтяник» обыграл сегодня в Перми «Молот-Прикамье» со счетом 4:0 и вернулся на первое место в чемпионате ВХЛ.

Почти месяц альметьевцы лидировали в чемпионате ВХЛ, пока на прошлой неделе их не обошел пензенский «Дизелист». Так что сейчас в каждом туре «Нефтяник» пытается вернуть себе лидерство.

Сегодня в Перми гости остались в меньшинстве уже через 35 секунд после начала встречи, но спокойно отбились. Все остальное время первого тайма гости провели в настойчивых атаках.

Но лишь в начале второго периода гости смогли пробить оборону пермяков. Сначала мы увидели братский гол — Ярослав Альшевский забил с передачи Станислава Альшевского, 0:1. А еще через три минуты гости реализовали большинство усилиями Александра Сорокина, 0:2. А в концовке периода уже Ярослав Альшевский прекрасной передачей из-за ворот помог забить брату Станиславу, бросок в касание, 0:3.

В последней двадцатиминутке за грубый фол до конца встречи был удален игрок «Молота». А под занавес встречи Михаил Мокин добив шайбу с пятачка довел преимущество «Нефтяника» до четырех шайб, 0:4.

«Молот-Прикамье» (Пермь) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 0:4 (0:0, 0:3, 0:1). Шайбы забросили: Я.Альшевский (26), Сорокин (30), С. Альшевский (38), Мокин (56). Штраф: 35-12.

После 21 матча в активе альметьевцев стало 22 очка, «Нефтяник» вернулся на первое место пока не сыграл своего матча «Дизелист», у которого 20 очков.

В следующем туре 22 октября «Нефтяник» примет дома тольяттинскую «Ладу».