news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минспорта РФ дало рекомендации по поэтапному снятию ограничений в отрасли спорта

Некоторые аналитики считают, что рекомендации министерства повышают шансы на возобновление футбольного чемпионата РПЛ.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Министерство спорта России направило руководителям субъектов Российской Федерации рекомендации по поэтапному снятию ограничительных мер в сфере физической культуры и спорта в условиях распространения коронавирусной инфекции.

«Предложение Министерства спорта заключается в снятии ограничительных мер в три этапа в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора и с учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе», – цитирует министра спорта России Олега Матыцина пресс-служба министерства.

На первом этапе предлагается предоставить жителям регионов возможность индивидуально заниматься физической культурой на открытом воздухе с использованием доступной спортивной инфраструктуры – на открытых уличных спортивных площадках, беговых и велосипедных дорожках, общедоступных спортивных стадионах и других спортивных сооружениях. При этом важно соблюдать требования социальной дистанции.

Также на первом этапе возможны организация и проведение профессиональными спортивными лигами соревнований по командным игровым видам спорта без привлечения зрителей.

Некоторые аналитики считают, что данные рекомендации повышают шансы на возобновление футбольного чемпионата РПЛ. Решение о возобновлении игр может быть принято сегодня, 15 мая, на заседании исполкома РФС.

Подробнее с рекомендациями Минспорта РФ можно ознакомиться здесь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2