16+

Казанский «Зенит» продолжил серию побед в чемпионате страны по волейболу

Волейболисты из Татарстана победили на выезде АСК со счетом 3:0.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном матче российской суперлиги казанский «Зенит» сегодня обыграл в Нижнем Новгороде АСК со счетом 3:0. Это четвертая кряду победа казанцев в турнире.

В матче с АСК казанцы порадовали уверенной игрой на блоке, что у них категорически не получалось на клубном чемпионате мира и первой игре в Лиге чемпионов. Но проблемы «Зенита» при приеме никуда не исчезли.

Игру против АСК гости начали в таком составе: Цветан Соколов, Артем Вольвич, Эрвин Нгапет, Александр Бутько, Вадим Лихошерстов, Максим Михайлов и либеро Валентин Кротков.

Первый сет гости провели в целом уверенно, ни разу не позволив хозяевам даже сравнять счет. Три очка казанцы заработали на подаче, три на блоке, девять очков нижегородцы подарили сами, подав мяч в сетку или аут.

Во второй партии казанцы добавили на блоке, продолжили штамповать эйсы. В целом картина игры не поменялась, на приеме у гостей далеко не все получалось, да и у хозяев полетела подача.

В третьем сете нижегородцы даже было повели в счете, 4:1, 12:9. Замена либеро в «Зените» — в игру вступил Валентин Голубев. Упорная концовка, 22:24, но и тут за счет превосходства в классе казанцы взяли верх, дожав соперника, подавшего в аут в последний момент. Но придется констатировать, что поиск своей игры у команды Алексея Вербова продолжается. И дело не в сложном календаре.

АСК (Нижний Новгород) — «Зенит-Казань» (Казань) — 0:3 (23:25, 18:25, 22:25).

В активе казанцев стало семь побед при двух поражениях. В следующем туре 15 января «Зенит» сыграет дома с «Газпром-Югра». А из Нижнего казанцы вылетают в Турцию, где 18 декабря во втором туре Лиги чемпионов встретятся с «Халкбанком».