«Рубин» не смог обыграть на своем поле «Ростов»

Гости забили гол первыми.

(Казань, 14 апреля, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский "Рубин" в рамках 24-го тура РФПЛ не смог обыграть на своем поле футбольный клуб "Ростов".

Встреча началась с баннеров благодарности болельщиков в адрес команды за достойное выступление на европейской арене, а также с колких баннеров в адрес футбольного телекомментатора Василия Уткина, который на прошлой неделе позволил себе высказывания о том, что казанский клуб не нужен российскому футболу.

Первый же опасный момент в самом матче случился уже на 6-й минуте. Нападающий казанцев Рондон с защитником, буквально висящим на плечах, ворвался в штрафную, и пробил! Но гостей выручил опытный голкипер Плетикоса.

В середине тайма "Ростов" создал сразу пару опасных моментов, в одном из которых форвард гостей выходил один на один с Рыжиковым. Но голкипер "Рубина" грамотно оценил ситуацию и вовремя вышел из ворот, ликвидировав тем самым немалую опасность.

Во втором тайме игра стала куда более скучной. А на 65-й минуте "Ростов" и вовсе смог открыть счет. Полоз здорово перехватил мяч, отдал Голенде, тот в стенку вернул обратно, последовал удар в угол и гол! 0:1.

"Рубин" активизировался и всей командой пошел вперед. Спустя 14 минут старания казанцев увенчались голом. Карадениз нанес сумасшедший удар из-за штрафной. От перекладины мяч попал в сетку – Плетикоса помочь не мог 1:1.

Несмотря на то, что оставшийся отрезок игрового времени подопечные Бердыева провели в атаке, забить им больше не удалось. Как следствие, потеря очков с одним из не самых сильных клубов РФПЛ.

"Рубин" – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:1 (0:0)

Голы: Полоз, 64 (0:1). Карадениз, 78 (1:1).
"Рубин": Рыжиков, Навас, Маркано, Калешин (Кисляк, 59), Ансалди, Р. Еременко, Натхо, Карадениз, Орбаис (Рязанцев, 46), Касаев (Дядюн, 46), Рондон.
"Ростов": Плетикоса, Маргасов, Ксулу, Гетигежев, Дьяков, Канга, Шешуков, Гацкан, Стариков (Чеснаускис, 65), Голенда (Лазович, 69), Полоз (Кириченко, 83).

Предупреждение: Кисляк, 74, Лазович, 78.
Судьи: Матюнин (Москва), Данченко (Уфа), Демешко (Химки).
14 апреля. Казань. Центральный стадион. 8200 зрителей.