Сборная Сербии обыграла команду России на матче мировой лиги по водному поло

Игра закончилась со счетом 8:12.

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казани сборная Сербии обыграла команду России на матче мировой лиги по водному поло, который прошел во Дворце водных видов спорта. Игра завершилась со счетом 8:12, в пользу сербских ватерполистов.

В 1-м периоде команды сыграли вничью - 1:1. Гол сербской команде забил Адель Латыпов.

2-й период завершился со счетом 6:2, в пользу сербских ватерполистов. Голы в ворота сербской команды забили Иван Нагаев и капитан российской сборной Сергей Лисунов. Что касается сербской сборной, то отличились Андрия Прлаинович, Филип Филипович, Милан Алексич и Стефан Митрович.

В 3-м периоде на счету российских спортсменов было 2 гола, которые забили Дмитрий Холод и Иван Нагаев. Мяч в ворота российской команды забросили Слободан Никич, Душко Пиетлович и Стефан Митрович. Период завершился со счетом 3:2, в пользу сербской команды.

В 4-м периоде российским ватерполистам удалось забить 3 гола. Очки сборной России принесли Роман Шепелев, Артем Одинцов и Дмитрий Холод. Сербские ватерполисты забросили в ворота российской команды 2 мяча.

Ответная игра против Сербии состоится 15 апреля. 11 февраля сборная России сыграет против команды Румынии.