16+

Хоккейный «Нефтехимик» проиграл СКА в Санкт-Петербурге

В следующем туре 15 сентября «Нефтехимик» сыграет дома с «Автомобилистом».

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик», чья предыдущая игра в Риге была отменена из-за положительных результатов ряда игроков команды на Covid-19, сегодня сыграл в Санкт-Петербурге со СКА и проиграл со счетом 2:5.

Вчера нижнекамцы всей командой сдали соответствующие анализы, все результаты отрицательные. Но в Питер «Нефтехимик» прилетел в день игры.

Разумеется, игра началась с настойчивых атак армейцев. Гости чаще атаковали лишь в большинстве. И все же первыми успеха добились питерцы. После великолепной передачи на дальнюю штангу клюшку подставил Антон Бурдасов, 1:0. В конце периода нижнекамцы получили отличную возможность отквитать пропущенную шайбу, играя впятером против троих целую минуту, но СКА отбился.

Невзирая на активную игру СКА, в середине второго периода гости сумели отыграться, когда защитник «Нефтехимика» Александр Осипов мощно щелкнул с правого фланга, 1:1.

Но во втором периоде гости раскатились. И после сильнейшего щелчка с левого фланга от синей линии Александра Осипова на табло выявилось равенство, 1:1. А когда в конце второго периода команды играли в формате «четыре на четыре» еще одна шайба влетела в ворота СКА после великолепного кистевого броска Павла Порядина, 1:2. Но лидировал «Нефтехимик» чуть больше минуты, пока армейцы не использовали численное преимущество усилиями своего финского легионера Миро Аалтонена, 2:2. Он же уже в равных составах вывел СКА вперед, когда вратарь гостей Евгений Иванников был закрыт и не видел момента броска, 3:2.

В третьем периода армейцы окончательно дожали нижнекамцев, забросив еще две шайбы, финн Аалтонен сделал хет-трик. Все логично, сегодня СКА был сильнее.

СКА (Санкт-Петербург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 5:2 (1:0, 2:2, 2:0). Шайбы забросили: Бурдасов (7), Аалтонен (37, 39, 50), Ткачев (49) — Осипов (29), Порядин (36). Штраф: 14-33.

В активе нижнекамцев осталось 2 очка. В следующем туре 15 сентября «Нефтехимик» сыграет дома с «Автомобилистом» (Екатеринбург).