16+

«Динамо» планирует подать жалобу на судейство в матче с «Рубином»

Вопросы у москвичей вызывают сразу несколько моментов игры, которая завершилась победой казанского клуба.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Московское «Динамо» планирует подать обращение в экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой рассмотреть и соответствующим образом оценить работу арбитра Сергея Лапочкина в матче с казанским «Рубином» (0:1) в 7-м туре РПЛ.

Вопросы у москвичей вызывают сразу несколько моментов, сообщает «Спорт-Экспресс». Первый эпизод — это назначение пенальти в ворота «Динамо», с которого «Рубин» забил единственный мяч в этой встрече. Динамовцы полагают, что в этом эпизоде игрок гостей Хвича Кварацхелия начал падать еще до контакта с защитником Иваном Ордецом. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков.

Второй момент — это удаление нападающего бело-голубых Николая Комличенко, который в начале второго тайма в течении пяти минут получил две желтые карточки.