16+

Прифтис о победе над «Калевом»: « У нас была очень хорошая оборона»

Главный тренер казанского УНИКСа прокомментировал победу в Таллине над «Калевом» (76:49), с удовлетворением отметив хорошую игру гостей в защите.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер казанского УНИКСа Димитрис Прифтис признал, что ему всегда приятно приезжать в Эстонию.

«Прежде всего, хочу сказать спасибо «Калеву». Нам всегда нравится приезжать сюда из-за их гостеприимства. У меня очень хорошее впечатление об эстонцах и стране. Мы приехали сюда с большим уважением к «Калеву», мы знаем, что это опасная команда», передает его слова пресс-служба лиги ВТБ .

Прифтис отметил крепкую оборону УНИКСа, вынудившую хозяев установить антирекорд сезона — лишь 49 очков за 40 минут:

«Мы подошли к игре серьезно. У нас была очень хорошая оборона во второй четверти, и мы постепенно наращивали обороты».

В субботу казанский УНИКС обыграл таллинский «Калев» со счетом 76:49.