16+

Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Каргинов: Сегодняшний день — как трамвайная гонка

10-й этап ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовых автомобилей выиграл пилот из Чехии Мартин Мацик, который выступает на грузовике Iveco.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Победитель прошлогоднего ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовых автомобилей, пилот команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов прокомментировал итоги сегодняшнего этапа гонки.

«Со старта было видно, что будет нелегко. Пыль стояла неимоверная, хотя местами ветер сдувал ее. Сегодняшний день — как трамвайная гонка, обгонов было минимальное количество. Какими стартовали, такими и финишировали. Мы выполнили задачу на этап — прикрывать три наших экипажа, оказать помощь, если это будет необходимо. Слава богу, все доехали без проблем. День получился тяжелым», — цитирует Каргинова пресс-служба спортивной команды из Набережных Челнов.

Напомним, что 10-й этап ралли-рейда выиграл (второй раз подряд) автогонщик из Чехии Мартин Мацик, который выступает на грузовике Iveco. Второе и третье места, так же, как и накануне, заняли два представителя команды «КАМАЗ-мастер». Экипаж Дмитрия Сотникова отстал от Iveco на 1 минуту 40 секунд, а «КАМАЗ» под управлением Айрата Мардеева был медленнее на 3 минуты 16 секунд.

Каргинов показал сегодня 5-й результат, а Антон Шибалов финишировал с 6-м временем.