Андрей Ларьков отправится на Олимпийские игры в Сочи

Татарстанский лыжник завоевал серебряную медаль на «Красногорской лыжне».

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Серебряную медаль и путевку на Олимпийские игры в Сочи завоевал татарстанский лыжник Андрей Ларьков, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

Мастер спорта по лыжным гонкам чуть больше секунды уступил на «Красногорской лыжне» удмуртскому лыжнику Константину Главатских, который пришел первым к финишу 50-километровой дистанции свободным стилем. Время Ларькова – 1 час 59 минут 8 секунд.

Несколькими днями позже А.Ларьков принял участие в многодневной гонке «Тур де Ски». В итоге по сумме семи этапов студент Поволжской академии спорта и туризма занял 35-е место. Лучшим среди россиян стал прошлогодний победитель «Тур де Ски» Александр Легков, завершивший гонку 6-м.