16+

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» победили лидера чемпионата

Встреча с краснодарским «Динамо» завершилась со счетом 3:0.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский волейбольный «Динамо-Ак Барс» в домашнем матче оказался сильнее лидера чемпионата России. Встреча с краснодарским «Динамо» завершилась со счетом 3:0.

Продолжает восстанавливаться Евгения Старцева, по прежнему ее заменяет Елизавета Попова. В стартовом составе появилась и Марина Марюхнич — ранее ее сумела вытеснить новичок команды Таисия Коновалова.

По ходу первого сета Поповой не всегда удавалось идеально доводить мяч до игроков атаки, тем не менее, им удавалось за счет своего мастерства зарабатывать очки. Довольно быстро Ольгу Бирюкову заменила новоявленная чемпионка Европы среди волейболисток до 17 лет Арина Федоровцева. Казанскому клубу удалось улучшить игру в атаке, однако на приеме ситуация не сильно изменилась.

Вторая партия вышла не столь успешной, одноклубницы из Краснодара значительно прибавили в атаке, казанские же волейболистки продолжали не лучшим образом играть в обороне. На протяжении всего сета хозяйки площадки уступали в счете, хоть и не отпускали соперниц далеко. В концовке же гостьи немного дали слабину, казанцы это почувствовали и вырвали победу.

Третья партия начиналась не очень успешно для гостей из Краснодара. Точность игроков атаки упала, да и периодически их стали накрывать блоком. У Казани же проснулась Саманта Брисио, которая начала вытаскивать для команды балл за баллом.

Следующий матч подопечных Ришата Гилязутдинова пройдет 17 октября в Санкт-Петербурге. Игра с местной «Ленинградкой» начнется в 17:00.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Динамо» (Краснодар) — 3:0 (25:21; 25:23; 25:19).