16+

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» одержали победу в матче Кубка России

Игра против «Северянки» завершилась со счетом 3:0.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» одержал победу в матче предварительного этапа Кубка России над «Северянкой» из Череповца. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Ударное начало выдала казанская команда, ведя в счете 7:0. Но довольно скоро «Северянка» отыграла добрую часть очков, хоть преимущество и оставалось за «Динамо». Тем не менее подопечные Ришата Гилязутдинова уверенно выиграли первую партию.

В начале второй партии гостьи совсем не справлялись с приемом, чем пользовались казанские волейболистки. В целом она складывалась легче, чем предыдущая, хотя в концовке хозяйки площадки позволили себе немного расслабиться.

Третья партия вышла самой интересной, в один момент «Северянка» даже вышла вперед по счету. В концовке волейболисткам «Динамо» пришлось включиться на полную мощность, потому что гостьи нашли свою игру и уверенно шли к завершению партии в свою пользу. Тем не менее казанская команда нашла в себе силы вытянуть партию, а с ней и всю игру.

Заключительная игра предварительного этапа пройдет завтра. Подопечные Гилязутдинова встретятся с «Уфимочкой», матч начнется в 15.00.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Северянка» (Череповец) — 3:0 (25:20; 25:14; 25:23).