16+

«Рубин» сыграл вничью в Москве с ЦСКА и поднялся на 9-е место в РПЛ

Казанцы первыми пропустили мяч, но отыгрались c пенальти, который был назначен благодаря системе VAR.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Казанский «Рубин» сыграл вничью 1:1 в Москве со столичным армейцам. ЦСКА против Леонида Слуцкого — таков был явный анонс этого матча. Нынешний тренер «Рубина» против своей бывшей команды.

К слову, Слуцкий не стал менять победный состав команды по сравнению с игрой с «Краснодаром» и с первых минут выпустил на поле все тех же 11 футболистов, которые вышли в старте три дня назад на «Ак Барс Арене».

Несмотря на предматчевые котировки букмекеров, которые практически не давали шансов «Рубину» даже на ничью, а также мнения экспертов, которые в большинство своем сходились в том, что ЦСКА выиграет игру, матч выдался непростым для хозяев. И, как оказалось, примерно равным.

В первом тайме ЦСКА был активнее и ближе к тому, чтобы отличиться. Однако Юрий Дюпин отразил все четыре удара в створ, пара из которых были очень опасны. А однажды после удара нападающего армейцев Арнора Сигурдссона мяч попал в перекладину.

В начале второго тайма хозяева минут на десять закрыли «Рубин» на его половине поля. Однако дивидендов из этого не получили.

ЦСКА открыл счет на 62-й минуте. Федор Чалов забил свой восьмой мяч в этом чемпионате премьер-лиги. Сразу после гола на поле появился Дмитрий Тарасов, который заменил получившего травму Оливера Абильгора.

Слуцкий пытался усилить атаку, выпустив на поле Давиташвили, Маркова и Бакаева. И перестановки в игре привели к ответному голу. Солтмурад Бакаев отпасовал на Хвичу Кварацхелию и грузинского полузащитника сбили в штрафной. Арбитр Алексей Матюнин не разобрался в эпизоде и показал Хвиче желтую карточку за симуляцию. Однако на помощь «Рубину» пришли судьи VAR, которые обратили внимание главного судьи на эпизод. После просмотра видео Матюнин отменил желтую карточку Кварацхелии и назначил пенальти. Удар Евгения Маркова с 11-ти метрового оказался точным. 1:1.

«Рубин» продлил свою беспроигрышную серию до четырех матчей и поднялся на 9-е место в чемпионате РПЛ. 16 июля подопечные Леонида Слуцкого сыграют в Казани с «Ротовом». Начало встречи, которая пройдет на «Ак Барс Арене», в 18:00.

ЦСКА (Москва) — «Рубин» (Казань) — 1:1 (0:0). Голы забили: Чалов (62) — Марков (88, пен).

Предупреждены: Сигурдссон, Марадишвили, Обляков, Кучаев, Магнуссон, Фернандес — Йевтич, Зуев, Уремович, Тарасов.

«Рубин»: Дюпин, Уремович (к), Старфельт, Сантос (Самошников, 68), Зуев, Абильдгор (Тарасов, 62), Иг.Коновалов, Кварацхелия, Макаров (Давиташвили, 78), Йевтич (Марков, 68), Игнатьев (Бакаев, 78).