16+

Кудерметова проиграла второй ракетке мира и выбыла из турнира Australian Open

Татарстанская теннисистка не смогла оказать сопротивления румынской теннисистке Симоне Халеп.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Уроженка Казани Вероника Кудерметова встречалась сегодня с Симоной Халеп из Румынии в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису. Встреча игралась на центральном корте теннисной арены Мельбурн-парк.

Румынка, которая занимает вторую строчку в списке лучших теннисисток мира, уже в первой партии дала понять, что шансов своей сопернице сегодня она практически не даст. Халеп была сильнее Кудерметовой во всех компонентах игры, завершив первый сет со счетом 6-1 в свою пользу.

Стоит отметить, что, судя по всему, россиянка играла с травмой ноги: ее левое бедро было перебинтовано. И порой Кудерметова допускала несвойственный ей ошибки, в целом сыграв матч гораздо ниже своих возможностей.

Второй сет прошел в куда более упорной борьбе. При счете 4-3 в пользу румынки счет «ровно» менялся четыре раза, но в итоге более мастеровитая Халеп смогла «дожать» гейм в свою пользу — 5-3. В следующем гейме румынка уже подавала на матч. Проигрывая по ходу гейма, Кудерметова смогла отыграть два матч-бола, однако с третьей попытки румынская теннисистка сумела завершить гейм, сет и матч в свою пользу.

«К сожалению, игра у Вероники совсем не получилась. Как я и говорил ранее, карантин внес свою лепту. После двух недель в номере было трудно удержать наработанное. В тот же момент и тело теряет свои кондиции. После такого надо плавно восстанавливаться, а не ускоренными темпами готовится к большим турнирам. Отсюда и травматичность. Надеюсь, ничего страшного, будем восстанавливаться», — рассказал ИА «Татар-информ» после игры тренер и муж Кудерметовой Сергей Демехин.

Следующим теннисным стартом для Вероники Кудерметовой станет турнир 500-тысячник в австралийской Аделаиде (призовой фонд 535 тыс. долларов), который начнется 21 февраля.