news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основной акционер «Тинькофф-банка» объяснил спонсорство Российской премьер-лиги

Олег Тиньков заявил, что не отказывается от своих слов о том, что «российский футбол - это жалкое зрелище и он никогда не будет его спонсировать».

Основной акционер «Тинькофф-банка» объяснил спонсорство Российской премьер-лиги

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Основной акционер «Тинькофф-банка» Олег Тиньков прокомментировал информацию о спонсорстве банком Российской премьер-лиги и о своих словах шестилетней давности.

В одном из интервью Тиньков заявил, что «российский футбол — это жалкое зрелище и он никогда не будет его спонсировать».

«Я лично не собираюсь ходить на футбол и смотреть его, ну, за исключением „Зенита“, все-таки я из Питера, и это правда единственная евро уровня команда», — написал Олег Тиньков на своей странице в сети Instagram.

«Но "Тинькофф-банк" так решил. У банка миллионы владельцев карт Тинькофф-блэк и это болельщики футбола, и банк их хочет поддержать, как я понял. Прекрасно! У "Тинькофф" бюджет на маркетинг и спонсорство 10 млрд в 2020-м — пусть как хотят, так и тратят», — заявил Тиньков, сообщив, что не принимает операционные решения в банке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Чуть ниже, вы можете прочесть мой пост про «ТинькоВ» vs “ТинькоФФ».. ТИНЬКОФФ станет ни ТИНЬКОВ- журналисты, уясните уже наконец 🤯 Эта ситуациях, я правда не уверен, если #Тинькофф действительно подписал этот контракт, прекрасно его иллюстрирует! Я лично не собираюсь ходить на футбол и смотреть его, ну за исключением «Зенита», все таки я из Питера и это правда единственная евро- уровня команда💪. Но #тинькоффбанк так решил, у банка миллионы владельцев карт #тинькоффблэк и это болельщики футбола и банк их хочет поддержать, как я понял.. прекрасно! У Тинькофф бюджет на маркетинг и спонсорство 10млрд в 2020 - пусть как хотят так и тратят ... Но все мои слова от 2014 остаются в силе (справедливости ради Дюков, Галицкий и кто там ещё делают российский футбол конечно лучше ☝️).. но я не принимаю операционные решения в банке, я про это пишу ниже.. я всего лишь акционер! И как и вы покупают и продаю акции через #тинькоффинвестиции ... я не лезу в управление! Наверное наш англичанин Оливере Хьюз полюбил российский футбол 😂; а я пока смотрю английскую премьер лигу✌️

Публикация от Oleg Tinkov (@olegtinkov)

«Я всего лишь акционер! И, как и вы, покупаю и продаю акции. Я не лезу в управление. Наверное, наш англичанин Оливер Хьюз полюбил российский футбол, а я пока смотрю английскую Премьер-лигу», — написал банкир.

«Но все мои слова от 2014-го остаются в силе (справедливости ради, Дюков, Галицкий и кто там еще делают российский футбол, конечно, лучше)», — заявил Тиньков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2