news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Снявшийся с гонки экипаж Николаева возвращается на «Дакар»

Пилот «КАМАЗ-Мастера» возобновляет участие в ралли-рейде в отдельной классификации Dakar Experience.

Снявшийся с гонки экипаж Николаева возвращается на «Дакар»

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Снявшийся с гонки экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Эдуарда Николаева возвращается на «Дакар-2020». Об этом сообщает пресс-служба команды.

На старт седьмого этапа ралли-рейда Эдуард Николаев вышел как участник отдельной классификации Dakar Experience. «Организаторы соревнования одобрили заявку на возвращение российского экипажа в гонку», – поясняет пресс-служба.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», экипажу «КАМАЗ-Мастера» пришлось сойти с гонки из-за проблем с двигателем на шестом этапе ралли.

Вернулся Николаев благодаря недавнему изменению в регламенте «Дакара», которое позволяет сошедшему с дистанции участнику продолжить выступление в отдельном от общего зачета рейтинге. Воспользоваться так называемым джокером и возвратиться в гонку можно лишь один раз. Стартуют вернувшиеся спортсмены после всех остальных экипажей.

Протяженность седьмого этапа «Дакара-2020» Эр-Рияд – Вади-эль-Давасир составляет 741 км, а спецучастка – 546 км. Он обещает стать одним из самых разнообразных во всей гонке.

После шестого этапа лидером ралли является экипаж «КАМАЗ-Мастера» под управлением Андрея Каргинова. Вторым идет еще один челнинский экипаж под управлением Антона Шибалова. На третьем месте – белорус Сергей Вязович из «МАЗ-Спортавто».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2