news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

^В Казани пройдет открытый турнир по волейболу «Кубок Татарстана» на приз Нила Фасахова

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в «Баскет-холле» состоялась пресс-конференция, посвященная открытому турниру «Кубок Татарстана» на приз Нила Фасахова, который пройдет в Казани с 17 по 19 ноября на спортивной площадке КСК «УНИКС». Пресс-конференцию провели президент Федерации волейбола РТ Евгений Давлетшин и главный тренер казанского «Динамо-Таттрансгаз» Виктор Сидельников.

Как сообщил в ходе встречи Евгений Давлетшин, проведение турнира стало возможным благодаря высокому уровню, который достигнут за последнее время волейбольными командами республики. По замыслу организаторов, турнир должен стать праздником для ветеранов казанского волейбола, которые соберутся вместе, чтобы посмотреть на игру нынешнего поколения. А главным гостем турнира, конечно же, станет Нил Фасахов - знаменитый советский волейболист, чемпион мира 1960 года, начинавший свою спортивную карьеру в казанском «Динамо».

По словам Виктора Сидельникова, его подопечным участие в «Кубке Татарстана» в первую очередь должно компенсировать отсутствие игровой практики во время трехнедельного перерыва в чемпионате России. К сожалению, отметил он, не удалось привлечь для участия в турнире лучшие команды страны: «Локомотив-Белогорье» в ноябре играет три перенесенных матча чемпионата России, а «Искра» и «Луч» проводят отборочные матчи в Еврокубках. Поэтому, кроме хозяев, в турнире примут участие ярославский «Нефтяник», «Нефтехимик» из Салавата и «Нова» из Новокуйбышевска. Тем не менее, по словам главного тренера «Динамо-ТТГ», игра с «командами-середняками» Суперлиги даст возможность опробовать новые тактические схемы и поиграть молодым игрокам. Если первый «Кубок Татарстана» по волейболу пройдет успешно, то в следующем году Казань уже будет иметь преимущество перед Белгородом и Одинцово, которые пока лишь планируют провести у себя подобные состязания. В будущем казанские болельщики возможно, посмотрят игры всех команд первой четверки чемпионата Суперлиги, отметил В.Сидельников.

«Кубок Татарстана» стартует 17 ноября игрой «Нефтяник» (Ярославль) – «Нефтехимик» (Салават). В этот же день свою первую игру проведет «Динамо-ТТГ», соперником которой станет новокуйбышевская «Нова».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2