16+

Два пенальти в Екатеринбурге: «Рубин» сыграл вничью контрольный матч с «Уралом»

В составе хозяев отличился бывший нападающий ФК «КАМАЗ» Давид Караев, который перешел в «Урал» в июне этого года.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Сегодня утром «Рубин» отправился в Екатеринбург, где сыграл контрольный матч с местным «Уралом». В отсутствии сборников, Леонид Слуцкий дал шанс нескольким игрокам, которые не получают достаточно игровой праки в официальных матчах: место в воротах занял Никита Медведев, в центре защиты с капитанской повязкой вышел блогер-миллионник Дмитрий Тарасов, в середине поля сыграл Игорь Коновалов, а в нападении — Кирилл Косарев.

В начале матча на поле стадиона «Екатеринбург Арена» наблюдалась равная игра без опасных моментов. В середине тайма «Рубин» создал два момента у ворот соперника. Однако сначала Олег Шатов не успел замкнуть передачу Ильи Самошникова, а затем Солтмурад Бакаев с линии штрафной пробил прямо в голкипера хозяев  — Илью Помазуна.

На 37-й минуте матча «Рубин» пропустил. Тарасов нарушил правила в своей штрафной и арбитр указал на «точку». Удар бывшего нападающего «КАМАЗа» Давида Караева был точен. 1:0 в пользу хозяев.

В перерыве Слуцкий сделал несколько замен. На поле вышли голкипер Никита Медведев, защитник Георгий Зотов, полузащитник Павел Могилевец. Также по ходу второго тайма на поле появился 18-летний нападающий Данила Стрельчук.

«Рубин» сумел сравнять счет. На 75-й минуте хозяева нарушили правила в своей штрафной на Бакаеве и Йевтич с 11-метрового не промахнулся — 1:1.

В конце игры «Рубин» имел возможность вырвать победу, но удар Стрельчука с убойной позиции парировал голкипер хозяев.

«Урал» (Екатеринбург) — «Рубин» (Казань) — 1:1 (1:0).

Голы забили: Караев (37, пен.) — Йевтич (75, пен.).