16+

Биробиджанские футболисты сыграли вничью со спортсменами из Приморья

ФК «Биробиджан» принимал команду «Луч-Энергия-2» (г.Владивосток) - 0:0.

(Биробиджан, 11 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Вчера на биробиджанском стадионе «Дружба» состоялся очередной матч дальневосточного чемпионата по футболу среди команд 3 лиги.

ФК «Биробиджан» принимал команду «Луч-Энергия-2» (г.Владивосток). Биробиджанцам, неудачно стартовавшим в чемпионате, нужна была только победа. С первых минут игра приобрела бескомпромиссный характер – атаки сменялись контратаками. Гости, превосходящие ростом своих соперников, старались эффективно сыграть «по верху», хозяева площадки пытались за счет низовых передач прорваться к воротам соперников.

В течение матча «Биробиджан» имел 2 реальных момента, чтобы добиться успеха – местные форварды выходили один на один с вратарем соперников, но исполнительская техника подвела. Гости также имели несколько возможностей открыть счет, но блестяще действовал вратарь биробиджанской команды Александр Боряк.

Во втором тайме игра заметно обострилась, игроки обеих команд получили несколько желтых карточек, но до удалений дело не дошло. В итоге – ничья, со счетом «0-0». По словам начальника ФК «Биробиджан» Аркадия Зайцева, команда показала хороший футбол, но местным спортсменам не хватило удачи, чтобы сыграть результативно.