16+

Футбольный «Нефтехимик» четвертый раз подряд сыграл вничью

Нижнекамцы не смогли одолеть московское «Торпедо», но и не уступили ему.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном домашнем матче первенства ФНЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле сыграл вничью со столичным «Торпедо» со счетом 2:2.

Бороться сегодня нижнекамцам пришлось с трехкратным чемпионом СССР — московским «Торпедо», пускай в последние годы знаменитый клуб и играет в ФНЛ.

Именно гости активно обозначили свое игровое преимущество с первых же минут встречи. Со временем преимущество «Торпедо», рвущегося назад в РПЛ, стало не просто заметным, а подавляющим. «Нефтехимик» едва успевал отбивать настойчивые и многочисленные атаки автозаводцев. В середине первого тайма только штанга спасла нижнекамцев от верного гола. Лишь изредка хозяевам удавалось приблизиться к воротам «Торпедо». Но в одной из контратак нижнекамцы забили. После удара Мераби Уридия Давид Хубаев первым успел на добивание, 1:0.

И второй тайм начался с широкомасштабного наступления москвичей. И во второй раз повезло хозяевам, когда мяч вновь попал в штангу ворот «Нефтехимика». Но мощный пресс атак гостей принес свои плоды. С передачи чемпиона России в составе казанского «Рубина» Александр Рязанцева Филипп Дворецков нанес великолепный дальний удар — 1:1. Еще одна хорошая комбинация москвичей, прострел во вратарскую, который замкнул Игорь Лебеденко, 1:2. Теперь уже хозяева дружно ринулись вперед отыгрываться. И это «Нефтехимику» удалось. После подачи углового в суматохе в чужой вратарской самым хладнокровным оказался Данил Кленкин, вколотивший с двух метров мяч в сетку, 2:2. Вполне логичный гол.

Столь же логична и итоговая ничья, четвертая подряд у «Нефтехимика». Редкий случай — арбитры не показали ни одной желтой карточки. После 36 матчей в активе нижнекамцев — 57 очков и восьмое место. В следующем туре 17 апреля «Нефтехимик» примет дома тольяттинский «Акрон».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Торпедо» (Москва) — 2:2 (1:0).

Голы забили: Хубаев (39), Кленкин (80) — Дворецков (62), Лебеденко (69).

«Нефтехимик»: Голубев. Первушин, Ширяев, Потапов, Канаев (Петров, 65), Калугин, Юшин, Кленкин, Хубаев, Денисов (Котик, 74), Уридия.