16+

Татарстанец Ильнур Закарин занял 32-е место на велогонке «Тур Польши»

Победителем пятидневной велогонки стал 20-летний бельгийский спортсмен Ремко Эвенепул.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Уроженец Набережных Челнов, 30-летний велогонщик польской команды ССС Team Ильнур Закарин занял 32-е место по итогам пяти этапов гонки «Тур Польши», которая проходила с 5 по 9 августа.

На заключительном 5-м этапе велогонки, которая завершилась накануне, Закарин пришел к финишу 79-м из 138-ми участников.

Победителем тура стал 20-летний бельгийский велосипедист Ремко Эвенепул из команды Deceuninck-Quick Step (Бельгия). Этот спортсмен победил на четвертом этапе «Тура Польши», после чего стал лидером общего зачета и в итоге сумел выиграть всю гонку.

Общий результат в гонке лучше, чем у Закарина, смог показать лишь один россиянин Сергей Чернецкий из команды «Газпром-РусВело», у него 28-е место в общем зачете.