news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпийская чемпионка Хасянова планирует открыть в Казани собственную школу

«В Казани, в принципе, бассейны есть. Все есть – надо просто приехать и сделать», - отметила синхронистка.

(Лондон, 10 августа, спецкор ИА «Татар-информ» Кристина Иванова). Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Эльвира Хасянова, выступающая в параллельном зачете за Татарстан и Москву, планирует открыть в Казани собственную школу.

Напомним, сегодня сборная России по синхронному плаванию в групповых упражнениях завоевала золотую медаль Олимпийских игр 2012 в Лондоне. В ее составе выступает и 31-летняя Эльвира Хасянова. В интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» татарка по национальности призналась, что завершает спортивную карьеру и поделилась планами об открытии собственной школы в Казани.

«У меня были определенные планы еще после Пекина, но тогда я год отдохнула и решила вернуться, поэтому вопрос так и остался открытым. Но я думаю, что после этих Игр, дай Бог, в Казани открою свою школу синхронного плавания. Потому что там, в принципе, бассейны есть. Все есть – надо просто приехать и сделать», - заявила Хасянова.

Эльвира также рассказал о своих татарских корнях. «Моя мама из Буинска. Там живет ее двоюродная сестра, много родных и близких. Но я уже давно там не была – все время на сборах», - отметила синхронистка.

«Работать в Казани, конечно, хочется. Там много спортсменок, маленьких детей, которые могут достичь многого, но там пока просто нет школы», - резюмировала олимпийская чемпионка. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2