16+

16-летняя татарстанка завоевала бронзу на чемпионате России по плаванию в Казани

Сборная Москвы уверенно выиграла чемпионат России по плаванию в неофициальном общекомандном медальном зачете.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Представительница сборной Татарстана по плаванию Рената Гайнуллина завоевала бронзовую медаль на прошедшем в Казани чемпионате России по плаванию. В женском финальном заплыве на дистанции 200 метров на спине 16-летняя татарстанская спортсменка финишировала с третьим результатом (2 мин. 13,15 сек.).

Таким образом, всего на чемпионате России татарстанцы завоевали семь медалей (1 золото, 3 серебра и 3 бронзы). Этот результат — 10-й в общекомандном неофициальном медальном зачете.

Наибольшее количество медалей (как золотых, так и по общему количеству) завоевали пловцы из Москвы. На счету москвичей 32 медалей разного достоинства: 12 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.