16+

Татарстанская фигуристка стала серебряным призером юниорского Гран-при

Выступая в паре, Диана Мухаметзянова выиграла произвольную программу.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Диана Мухаметзянова стала серебряным призером юниорского Гран-при по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Кроме того, выступая в дуэте с Ильей Мироновым, Мухаметзянова выиграла произвольную программу. «Спортсмены сделали 3-й подкрут, выбросы 3-й флип, каскад 3-й лутц + 2-й тулуп + 2-й тулуп, параллельный 3-й флип, выброс 3-й сальхов, тодес 3-го уровня, вращение 3-го уровня, поддержки 4-го уровня», – перечислили исполненные фигуристами элементы в министерстве.

Турнир проходил в итальянском Турине, а все медали на нем забрали россияне. Выиграли соревнования Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, «бронза» же – у Ксении Ахантьевой и Валерия Колесова.