16+

Футбольный «Нефтехимик» уверенно победил дома воронежский «Факел»

В следующем туре 13 октября в Ярославле «Нефтехимик» встретится с «Шинником».

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном домашнем матче чемпионата ФНЛ (первая лига) нижнекамский «Нефтехимик» обыграл со счетом 3:1 воронежский «Факел».

В последнее время нижнекамцы стали тормозить в чемпионате ФНЛ, теряя очки и в гостях, и дома. Поэтому сегодня им непременно нужно было обыграть «Факел» на глазах родной публики.

Так что вполне предсказуемо матч начался с настойчивых атак «Нефтехимика». Материализовать свое несомненное игровое преимущество хозяевам удалось уже через 20 минут после начала встречи, когда в штрафной гостей завалили Павла Шадрина. Пенальти уверенно реализовал Илья Петров, 1:0.

Но гости довольно быстро выровняли игру. И через 15 минут после навеса в штрафную хозяев Михаил Земсков после серии рикошетов смог затолкать мяч в сетку «Нефтехимика», 1:1. И все же на перерыв команды ушли при счете 2:1. Очередная затяжная атака нижнекамцев завершилась навесом на правый угол вратарской «Факела», откуда Андрей Семенов головой переправил мяч в сетку.

Во втором тайме хозяева увеличили свое преимущество, одержав уверенную победу со счетом 3:1.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Факел» (Воронеж) — 3:1 (2:1). Голы забили: Петров (20 — с пенальти), Семенов (43), Уридия (67) — Земсков (36). Предупреждены: Галиулин, Потапов — Григорьев.

«Нефтехимик»: Голубев, Ширяев, Лелюкаев (Яковлев, 46), Потапов, Семенов, Кленкин (Давлатов, 64), Уридия, Хубаев, Петров, Шадрин (Ситдиков, 57), Галиулин (Котик, 93).

После 14 туров в активе нижнекамцев стало 25 очков, седьмое место.

В следующем туре 13 октября в Ярославле «Нефтехимик» встретится с «Шинником».