16+

«КАМАЗ» начал новый сезон в ПФЛ с крупной победы

В первом туре подопечные Михаила Белова обыграли «Крылья Советов-2».

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). «КАМАЗ» из Набережных Челнов одержал сегодня крупную победу на старте нового сезона ПФЛ. Со счетом 6:0 автозаводцы дома обыграли самарские «Крылья Советов-2».

Судьба матча была решена уже в первые 45 минут игры, когда мяч трижды оказывался в воротах гостей. Первый мяч «КАМАЗа» в новом сезоне записал на своей счет полузащитник Олег Калугин, который отличился на 28-й минуте игры. Через четыре минуты защитник Мингиян Бевеев красивым ударом в падении сделал счет 2:0, а еще через две минут счет стал уже крупным: форвард Руслан Галиакберов стал автором третьего гола, добив мяч в ворота после отскока от перекладины.

После перерыва «КАМАЗ» не стал сбавлять обороты, а также планомерно превращал свое игровое преимущество в забитые мячи. Сначала Галиакберов на 58-й минуте сделал дубль. На 70-й минуте игры вышедший на замену полузащитник Даниил Криворучко (он играл за «Оренбург» против «Рубина» 5 июля на «Ак Барс Арене») сделал счет 5:0. Шестой мяч записал на свой счет нападающий Редван Османов. 6:0 — крупная победа «КАМАЗа», который возглавил группу 4 первенства ПФЛ.

Стоит отметить, что матч в Челнах прошел без зрителей, однако ярые фанаты «КАМАЗа» все же поддержали команду, наблюдая за игрой и поддерживая команду, стоя за оградой стадиона. Клуб же организовал интернет-трансляцию игры.

Следующий матч «КАМАЗ» сыграет 12 августа в Ижевске с местным клубом «Зенит-Ижевск».