16+

Дюпин и Макаров — в символической сборной 21-тура РПЛ по версии WhoScored

Полузащитник Денис Макаров стал автором победного гола на второй добавленной минуте игры, а голкипер Юрий Дюпин отразил пенальти и сохранил победный счет на 99-й минуте матча с «Зенитом».

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Два игрока «Рубина» включены в символическую сборную по итогам 21-го тура РПЛ по версии аналитического портала WhoScored.

Ими стали герои последних минут игры «Рубин» — «Зенит» (2:1), которая прошла накануне на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани — полузащитник Денис Макаров и голкипер Юрий Дюпин. Макаров стал автором победного гола на второй добавленной минуте игры, а Дюпин отразил пенальти и сохранил победный счет на 99-й минуте матча с «Зенитом».

Макаров с оценкой 8,9 за игру получил наивысший балл среди полузащитников. Аналогичные баллы получил за игру и Дюпин. Выше оценка только у одного игрока — нападающего «Спартака» Джордана Ларссона (9,6).

Также в число сильнейших игроков по итогам тура названы футболисты «Спартака» (4 представителя), ЦСКА, «Динамо», «Ротора» и «Ахмата» (все по одному).