16+

«Рубин» в Москве проиграл ЦСКА, не забив ни одного мяча

С 28 очками казанцы остались на шестом месте в турнирной таблице.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский «Рубин» в очередном матче чемпионата России встретился в Москве с ЦСКА и крупно уступил со счетом 0:3.

После того, как три дня назад на своем поле казанцы вторично уступили столичному «Локомотиву» в четвертьфинале Кубка страны, «Рубин» занят только в одном турнире – чемпионате России. Сегодня молодую дружину Курбана Бердыева экзаменовал на своем поле московский ЦСКА.

Как и в прошлом туре ЧР в игре с «Ахматом», Бердыев выпустил стартовый состав без легионеров. С первых минут в составе «Рубина» появились нападающие Александр Бухаров и Дмитрий Полоз, пропустившие матч против «Локомотива».

Перед матчем полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов, в прошлом сезоне перешедший из «Рубина», рассказал пресс-службе клуба о настрое на игру против бывшей команды: «Выходить против бывшего клуба – это большая ответственность, хочется напомнить о себе, обязательно сыграть ярко. <...> я благодарен “Рубину“, потому что этот клуб в меня многое вложил и дал дорогу в большой футбол».

Игра началась с настойчивых атак гостей, на острие которых были Полоз и Бухаров. Но очень скоро армейцы инициативу перехватили. Теперь уже у ворот «Рубина» стало жарко. Минут двадцать гости справлялись с давлением на свои ворота. И все же хорошо разыгранная на 24-й минуте комбинация москвичей привела к голу. Федор Чалов выдал идеальную передачу своему японскому партнеру Такуме Нисимуре, и тот с линии вратарский пробил мимо голкипера «Рубина» Егора Бабурина, 1:0. Позднее сильный удар на 36-й минуте Евгения Щенникова вратарь казанцев смог отразить. И только к концу первой половины встречи гости вновь активизировались.

Вполне ожидаемо, что сразу после перерыва казанцы вновь перешли в наступление. И на этот раз хозяева быстро восстановили статус-кво. Так, на 70-й минуте только Бабурин с блеском спас свою команду после удара головой в упор от Чалова. Через три минуты он отразил не менее опасный удар Облякова. Затем хорошо бил Магнуссон, но снова вратарь выручил гостей.

И все же армейцы смогли увеличить свое преимущество. После потери казанцев в центре поля Обляков моментально сориентировался и запустил мяч за спину защитникам на Чалова, а форвард ЦСКА мягкой подкидкой перебросил мяч через вышедшего из ворот Бабурина, 2:0. После этого казанцы явно сникли.

Уже в добавленное время москвичи забили в третий раз. Жирную точку в матче поставил Яка Бийол. Словенец отдал направо на Мариу Фернандеса, а сам побежал в штрафную, открываться под ответный пас. Бразилец не пожадничал, и Бийол ударом в касание забил третий мяч, 3:0.

16 марта в следующем туре чемпионата России «Рубин» дома сыграет с «Ростовом». С 28 очками казанцы остались на шестом месте турнирной таблицы.

ЦСКА (Москва) – «Рубин» (Казань) – 3:0 (0:0).