16+

Удачный старт домашней серии: волейболистки «Динамо-Казани» победили минчанок

Встреча против «Минчанки» завершилась со счетом 3:1.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» начал домашнюю серию матчей с победы. В казанском Центре волейбола подопечные Ришата Гилязутдинова одолели «Минчанку» из Белоруссии со счетом 3:1.

Казанские волейболистки перед началом игры были фаворитами, ведь соперницы в чемпионате из семи игр победили лишь в двух. За всю историю коллективы встречались всего два раза, и оба раза «Динамо» было сильнее.

Не так много фанатов пришло на игру, но, можно сказать, их высадился целый десант. Очень крутая поддержка болельщиков, которые соскучились по волейболу: в текущем сезоне и женская, и мужские команды большую часть игр проводили в гостях, а «Зенит» в декабре вообще устроил турне по четырем странам. Поэтому крики «Казань-Казань» сопровождались даже во время неудачных действий команды, которых в первой партии было предостаточно — уже на самом старте игры -6.

Тем не менее вскоре команда оправилась и перевернула ситуацию на площадке, а игра доигровщицы Бетании Де Ла Крус в завершении — произведение искусства. Вторая же партия проходила в равной борьбе, свое игровое время получила восстановившаяся от травмы Анна Котикова, однако эффектную точку в ней поставила Саманта Фабрис. Третья партия, как и предыдущая, была за каждое очко, в которой старались не допускать ошибок и плотнее работать в обороне. Крепче нервы оказались у «Минчанки».

Четвертую партию вновь под свою контроль взяла Де Ла Крус: хочешь — сделает несколько эйсов, хочешь — заработает очки в атаке. Вскоре к ней подтянулась вся команда, и «Динамо» разгромило соперника.

Следующую игру подопечные Ришата Гилязутдинова также проведут в Центре волейбола. 15 декабря «Динамо-Казань» сыграет против «Сахалина» из Южно-Сахалинска.

«Динамо-Казань» (Казань) — «Минчанка» (Минск) — 3:1 (25:19; 25:23; 25:27; 25:11).