16+

«Рубин» проиграл в Турции ФК «Томь», играя резервным составом

В составе казанского клуба по одному мячу забили нападающие Иван Игнатьев и Кирилл Климов.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). «Рубин» проиграл сегодня со счетом 2:3 контрольный матч ФК «Томь», который прошел на сборах команды в Турции. Данная игра изначально не входила в планы казанского клуба. В нем принимали участие те игроки казанской команды, которые выходили в прошедших матчах на замену и не принимали участия в матчах.

«Рубин» открыл счет на 5-й минуте матча — с пенальти отличился Иван Игнатьев. Однако еще в первом тайме казанцы пропустили дважды и команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу «Томи» (дубль на счету полузащитника Артема Симоняна). Стоит отметить, что на 30-й минуте матча при счете 1:1 голкипер казанского клуба Никита Медведев отразил пенальти.

На 52-й минуте нападающий казанского клуба Кирилл Климов сравнял счет — 2:2. Однако за 17 минут до конца матча полузащитник «Томи» Тенгиз Цикаридзе установил окончательный счет матча — 3:2 в пользу томского клуба.

Завтра, 9 февраля, «Рубин» сыграет основным составом с лидером первенства ФНЛ нынешнего сезона — ФК «Нижний Новгород». Начало матча в 12:00.