16+

«Нефтехимик» проиграл первую встречу в новом году

Со счетом 1:5 хозяева уступили казахстанскому «Барысу».

(Казань, 8 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня на своем льду нижнекамский «Нефтехимик» не сумел одержать первую домашнюю победу в 2020 году. Со счетом 1:5 хозяева проиграли казахстанскому «Барысу», пропустив три шайбы во втором периоде.

Выиграв в Новосибирске у «Сибири» и проиграв в Екатеринбурге «Автомобилисту», сегодня «Нефтехимик» впервые в новом году предстал перед родной публикой. Команда по-прежнему не проходит в зону плей-офф, что висит дамокловым мечом над нижнекамцами, для которых в этом сезоне выход в плей-офф является первостепенной задачей.

Но сегодня хозяева разочаровали, уступив гостям буквально по всем показателям, прежде всего — в желании победить. Хотя в первом периоде хозяева вроде бы забили, но сделал это Якоб Берглунд коньком, поэтому после видеопросмотра судьи гол не засчитали. Еще и три удаления нижнекамцы схлопотали, порследнее из которых через 30 секунд после начала втрого периода «Барыс» реализовал. Хороший розыгрыш лишнего отменным броском в касание завершил Даррен Диц, попал в ближний угол, 0:1.

Отыгрались нижнекамцы тоже в большинстве, на добивании подсуетился Арсен Хисамудинов, 1:1. Ну, а дальше забивали только гости. Хороший кистевой бросок Аркадия Шестакова, 1:2. Недавний «белый барс», а ныне просто «барс» финский защитник «Барыса» Атте Охтамаа замкнул прострел на пятак, 1:3.

Добили гости хозяев в третьем периоде. Корбэн Найт четко реализовал буллит за нарушение на нем же, 1:4. Наконец Никита Михайлис замкнул пас на дальнюю штангу, 1:5. Не помогло нижнекамцам удаление до конца матча в середине третьего периода Дица, сами тут же удалились…

«Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — 1:5 (0:0, 1:3, 0:2). Шайбы забросили: Хисамутдинов (31) — Диц (21), Шестаков (35), Охтамаа (37), Найт (41), Михайлис (51). Штраф: 10-31.

После 45 матчей в активе нижнекамцев осталось 44 очка, десятое место на Востоке. В следующем туре 11 января «Нефтехимик» примет дома нижегородское «Торпедо».