news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин отметил рост интереса к самбо в странах СНГ

Президент РФ поприветствовал участников и гостей Кубка Союзного государства по самбо в абсолютной весовой категории.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам открывшегося в Сочи Кубка Союзного государства по самбо. Президент РФ отметил рост интереса к этому виду единоборств на постсоветском пространстве.

«Отрадно, что инициатива проведения Кубка нашла широкую поддержку спортивной общественности и в нынешнем году турнир вновь собирает в Сочи большую, сплоченную команду единомышленников – чемпионов и призеров прошлых лет и начинающих борцов», – отметил Путин в своем приветствии.

Глава государства подчеркнул также, что столь высокий интерес к самбо «убедительно свидетельствует о его огромном состязательном потенциале, о растущей популярности этого вида единоборств в разных странах, в том числе на пространстве Содружества».

«Уверен, что соревнования привлекут внимание многочисленных болельщиков, будут содействовать продвижению идей и ценностей самбо в мире. Запомнятся накалом бескомпромиссной борьбы и честными, яркими, зрелищными поединками», – заключил свое обращение Президент РФ.

Открывшийся в Сочи Кубок Союзного государства по самбо приурочен к 20-летию подписания Российской Федерацией и Республикой Беларусь Договора о создании Союзного государства.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2