news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань получила право провести чемпионаты Европы по плаванию и по водным видам спорта

Европейский турнир по плаванию на короткой воде пройдет в 2021 году, а по водным видам спорта – в 2024-м.

Казань получила право провести чемпионаты Европы по плаванию и по водным видам спорта

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Казань примет чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в 2021 году и чемпионат Европы по водным видам спорта в 2024-м. Соответствующее решение приняло бюро Европейской лиги плавания (LEN) на заседании в Глазго, передает РИА Новости.

Столицу Татарстана представили министр спорта РФ Владимир Леонов, член бюро Международной федерации плавания (FINA) Владимир Сальников и член бюро LEN Алексей Власенко. Участники заседании единогласно решили поддержать заявку Казани, отмечает агентство.

«У Казани большой опыт проведения крупных спортивных соревнований, в том числе по водным видам спорта. Все объекты у нас готовы. Не так давно мы провели реновацию в деревне спортсменов, которую планируем использовать для размещения участников и на этих чемпионатах Европы», – рассказал в ходе презентации Владимир Леонов. И заверил, что предстоящие чемпионаты станут лучшими по уровню из состязаний, которые когда-либо проводила Европейская лига плавания.

Владимир Сальников также выразил уверенность в самом высоком уровне организации соревнований. «Казань уже давно стала вторым домом для всех, кто связан с водными видами спорта в России», – подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2