news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фанаты «Рубина» покинут трибуны матча против «Сочи» на 30-й минуте

Акция направлена на поддержку болельщиков «Спартака», которых задержали органы правопорядка.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Фанаты «Рубина» покинут стадион на 30-й минуте матча с «Сочи» в знак протеста против задержаний болельщиков.

Ранее некоторых фанатов московского «Спартака» задержали органы правопорядка, а одного из лидеров движения лишили права посещать матчи на полтора года. Болельщики «Локомотива» подверглись массовым задержаниям в Самаре, а фанаты «Зенита» столкнулись с жесткими действиями правоохранителей Казани и Екатеринбурга.

Инициатором акции является фанатской движение «Спартака» «Фратрия». Организация на своем сайте призвала всех болельщиков «выразить свое несогласие с происходящим, высказать свою поддержку всем незаконно задержанным фанатам и наглядно продемонстрировать, каким может быть футбол без тех, с кем так активно в последнее время борются блюстители порядка». Для этого «Фратрия» предложила фанатам покинуть трибуны стадионов на 30-й минуте матчей 19-го тура РПЛ.

«На матче против “Сочи“ будет до ста наших болельщиков, мы поддержим протест и покинем трибуны», – рассказал агентству один из фанатов «Рубина».

Ранее в туре со стадионов ушли болельщики «Зенита», «Динамо», «Локомотива» и «Арсенала». Игра казанского клуба пройдет завтра, 8 декабря, в Сочи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2