16+

«Зенит-Казань» одержал вторую победу на кубковом турнире

Казанский «Зенит» вторым составом обыграл «Газпром-Югру» со счетом 3:0.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Во втором туре полуфинального турнира Кубка России казанский «Зенит» вторым составом обыграл «Газпром-Югру» со счетом 3:0.

Сегодня хозяева турнира играли первыми, видимо, для того чтобы иметь больше времени на последний, решающий матч с «Факелом», который состоится завтра вечером.

Игру с югорчанами казанцы начали в таком составе: Андрей Сурмачевский, Федор Воронков, Артем Вольвич, Лоран Алекно, Алексей Кононов, Максим Михайлов и либеро Илья Федоров. Состав смешанный, из лидеров вышли на площадку лишь Вольвич и Михайлов, остальным дали отдохнуть перед битвой с «Факелом».

В первой партии только поначалу сибиряки на равных боролись с казанскими резервистами, 4:6, даже эйс один подали. Но довольно скоро хозяева начали перехватывать инициативу, заработал блок «Зенита» — 21:14. Словом, довольно спокойно казанцы эту партию выиграли, поставив точку опять же на блоке, 25:18.

Второй сет прошел для хозяев еще спокойнее. Заслужил отдых «пулемет Максим» Михайлов, его сменил Денис Земчонок. Практически без вариантов для гостей прошел этот сет. И вновь казанцы не подали не одного эйса, тогда как сургутяне сообразили свой второй эйс. Но атака и блок «Зенита» были заметно сильнее, 17:12. И сами гости подав в аут партию завершили, 25:17.

В третьей партии картина игры принципиально не изменилась. «Зенит» продолжил набирать очки на блоке, всего 10 за матч. Вошел в игру 17-летний Михаил Лабинский, он заменил Воронкова, заработавший очко в первое же атаке. Но в концовке гости встрепенулись, 22:21. Однако было слишком поздно, ошибка на подаче сибиряков, партия, 25:22. И общая победа 3-0.

«Зенит-Казань» (Казань) — «Газпром-Югра» (Сургут) — 3:0 (25:18, 25:17, 25:22). Во втором матче сегодня встречались «Факел» и «Урал».

8 ноября «Зенит-Казань» встретится с «Факелом», победитель получит единственную путевку в «Финал четырех» Кубка России.