16+

Ветераны «Спартака» обыграли «Нефтехимик» в матче открытия стадиона в Нижнекамске

В составе «красно-белых» выступали известные в прошлом футболисты сборных СССР и России, а тренером команды был Олег Романцев.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Нижнекамске состоялась торжественная церемония официального открытия реконструированного стадиона «Нефтехимик». Главным событием мероприятия стал матч ветеранов московского «Спартака» и местного «Нефтехимика».

В составе гостей на поле вышли известные в прошлом игроки московского клуба и сборной страны — Сергей Шавло, Юрий Гаврилов, Валерий Шмаров, Валерий Кечинов, Рамиз Мамедов, Юрий Ковтун и другие. Главным тренером команды стал именитый наставник Олег Романцев.

В составе хозяев стоит отметить бывшего воспитанника нижнекамского футбола, рекордсмена по количеству игр за «Нефтехимик» Андрей Ситчихина, а также голкипера Валерия Алескарова, проигравшего в свое время за казанский «Рубин».

Команды сыграли два тайма по 25 минут, однако за это время зрители, пришедшие на стадион, стали свидетелями целого града голов под живой комментарий известного комментатора Виктора Гусева.

К 16-й минуте встречи «Спартак» вел со счетом 2:0. В составе «красно-белых» отличились бывший футболист пляжного «Спартака» Евгений Поляков и Сергей Юран, который недавно был уволен с поста главного тренера подмосковных «Химок».

Хозяева ответили на это забитым мячом в исполнении Рустяма Фахрутдинова, однако к 36-й минуте гости, которые уверенно контролировали мяч и плели кружева традиционных спартаковских атак, вели уже с перевесом в три гола — 4:1.

В итоге «Нефтехимик» сумел забить еще трижды, но «Спартак» в этом матче играл по бразильскому принципу («вы забьете сколько сможете, а мы — сколько захотим») и выиграл встречу со счетом 5:4.

Хет-трик на счету Константина Головского.