news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец Красных на ЧМ: «Ради спорта пришлось бросить учебу»

Спортсмен не очень доволен результатом в составе российской сборной на кролевой эстафете 4x200 м.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Татарстанский пловец Александр Красных в составе российской сборной на кролевой эстафете 4x200 м пробился сегодня в финал на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Отметим, Красных показал лучшее время среди российских пловцов в эстафете.

После заплыва Красных в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» признался, что ради спорта ему пришлось оставить учебу в Казанском федеральном университете,

«Не знаю, почему не получилось выиграть свой заплыв, - сказал Красных. - В целом я, конечно, не очень доволен. Время так себе. Я плавал и значительно лучше. Видимо, начал слишком быстро, и не хватило. Может быть, еще сказалось то, что несколько дней был перерыв в стартах».

По словам Красных, за него в Казань приехали поболеть его девушка и друзья из родной Бугульмы. Пловец рассказал, что бросил учебу в КФУ, где он обучался геофизике. «Вернее, я ушел в Поволжскую академию. Там более лояльно относятся к необходимости проходить сборы и тренировки. Весь я все время готовлюсь - сначала к чемпионату мира, потом к предстоящей Олимпиаде в Рио. Учиться особо не получается», - пояснил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2