16+

^«Рубин-2» уступил в «татарстанском дерби»

(Казань, 7 июня, «Татар-информ», Марат Вагизов). Вчера «Рубин-2» провел в гостях очередную игру чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Соперником казанцев был другой татарстанский коллектив – клуб «Алнас» из Альметьевска.

До этой встречи в активе «Рубина-2» было лишь одно набранное очко в пяти проведенных встречах. Не пополнился очковый багаж казанцев и после вчерашнего матча. Хотя первыми в игре отличились гости. На 24 минуте молодой полузащитник Николай Марков вывел «Рубин-2» вперед. Больше голов в первом тайме зрители не увидели. Во второй половине встречи Сергей Загарских на 60 минуте с пенальти сравнял счет, а через 18 минут Григорий Гузь принес победу футболистам «Алнаса» – 2:1.

Третий татарстанский коллектив, выступающий в зоне «Урал-Поволжье», нижнекамский «Нефтехимик» проиграл в Кирове «Динамо» 0:2. После 6 туров «Алнас» расположился на 5 месте турнирной таблицы. «Нефтехимик» занимает 12-ю строчку, а «Рубин-2» – 13-ю. Всего в турнире участвуют 14 команд.